Равноколесный экскаватор-погрузчик MST M544 PLUS

В Украине можно купить равноколесные экскаваторы-погрузчики от нескольких производителей, специализирующихся на выпуске экскаваторов-погрузчиков с одинаковыми колесами. Одна из компаний - это турецкий производитель MST Sanko Makina.
Дилер в Украине турецкой компании MST Sanko Makina является ООО "Машинери Груп". В ООО "Машинери Груп" вы можете купить равноколесные экскаваторы-погрузчики MST.

Равноколесный экскаватор-погрузчик

Особенности равноколесных экскаваторов-погрузчиков

Площадь основания машины увеличена за счет большей ширины передних колес, что значительно уменьшает давление на грунт. Это дает возможность применять машину для работы как на хорошо укатанных, грунтах, так и на песчаных, мягких породах.

  • Протекторы обеспечивают повышенную проходимость. Равноколесную технику целесообразно применять на сельскохозяйственных фермах и в строительстве на местностях со смешанными грунтами.
  • Высота подъема ковша у равноколесного экскаватора гораздо больше, чем у разноколесной аналогии, а увеличенные передние шины заметно увеличивают несущую способность утяжеленного ковша. Тяговое усилие ощутимо увеличивается при включении привода во время работы погрузчиком и растущей нагрузки на переднюю ось при наборе ковша. Результатом служит повышенная производительность при производстве погрузочных работ как то: профилирование погрузки, загрузка продукции в бункеры, перемещение сыпучих материалов.
  • Экскаватор-равноколесник при помощи электронной системы управления, может передвигаться тремя способами поочередно: обычным, управляя передними колесами, в режиме «след-в-след», когда управляются все четыре колеса (такой способ уменьшает радиус поворота) и, так называемый «крабовый ход» - передвижение боком (удобно применять при работе вблизи преград в виде стен, канав).
  • Высокая скорость и безопасность на дорогах обеспечивается управляемыми передними колесами.

Плюсы равноколесных погрузчиков:

  • мобильность и повышенная проходимость больших колес особенно заметна на размытых грунтах;
  • грузоподъемность – большие передние колеса дают возможность легко маневрировать с грузом по ухабам;
  • взаимозаменяемость колес – можно иметь одно запасное колесо на 2-3 машины, работающие в одном районе;
  • размер больших колес предохраняет технику от повреждений при столкновениях с преградами, а высота колес защищают от острых предметов, низко торчащих из земли.

Недостатки:

  • нужно повышенное внимание при обзоре местности во время движения. Совсем уж маленькое окошечко между колесом, ковшом и стрелой;
  • электроника часто «глючит», что как-то, даже не серьезно для производителей такого уровня;
  • техуход – в некоторых районах возникают сложности с сервисом – технику с маленькими передними колесами обслуживать проще и они более надежны;
  • «крабовый ход» на практике почти не востребован;
  • большие передние колеса оправданы в том случае, когда машина на 80% занята на работе погрузчиком. При работе лопатой размер передних колес значения не имеет.

Краткие характеристики экскаватора-погрузчика

Стандартная комплектация равноколесного экскаватора-погрузчика MST M544 PLUS мало отличается от модели М544, здесь устанавливаются тот же двигатель производства Великобритании (компания Perkins мощностью 101 л.с.), коробка переключения передач и мосты производства Италии (компания Carraro), гидрораспределители производства США (компания Husco). Экскаватор-погрузчик MST М544Plus оборудуется колесами 28”, гидролинией для подключения рабочего оборудования, телескопической рукоятью, ковшами – фронтальным (вместимость 1,2 м3) и обратная лопата (0,26 м3), системой климат-контроля, автомагнитолой с возможностью воспроизведения МР3. Качество выхлопа погрузчика соответствует стандарту Euro II, экскаватор-погрузчик MST М544Plus способен передвигаться крабовым ходом, поворачивать колеса синхронно и асинхронно, что придает большую проходимость.

Теги: экскаватор-погрузчик